Circuito Escolar

 Período  Evento  Local  Modalidades  Categorias
Início:
23/03/2019

Fim:
23/03/2019
1ª Etapa
 Liceu Jardim SA
Tênis de Mesa Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
Início:
30/03/2019

Fim:
31/03/2019
1ª Etapa
 Fênix SCS
Jogos Eletrônicos Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
31/03/2019

Fim:
30/03/2019
1ª Etapa
 Externato SCS
Judô Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
Início:
01/04/2019

Fim:
07/06/2019
1ª Fase
  
Basquete Sub-12 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
01/04/2019

Fim:
07/06/2019
1ª Fase
  
Futebol 7 Society sub 10 ao sub 17 - Masculino e Feminino
Início:
01/04/2019

Fim:
07/06/2019
1ª Fase
  
Futsal Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
01/04/2019

Fim:
07/06/2019
1ª Fase
  
Handebol Sub-12 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
01/04/2019

Fim:
07/06/2019
1ª Fase
  
Vôlei Sub 12 ao sub 17 - Masculino e Feminino
Início:
13/04/2019

Fim:
13/04/2019
1ª Etapa
  
Natação Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
14/04/2019

Fim:
14/04/2019
1ª Etapa
 Externato SCS
Xadrez Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
27/04/2019

Fim:
27/04/2019
1ª Etapa
 Academia Pavão
Tênis de Campo Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
Início:
28/04/2019

Fim:
28/04/2019
1ª Etapa
 Arena Caixa SBC
Atletismo sub 10 ao sub 17 - Masculino e Feminino
Início:
04/05/2019

Fim:
04/05/2019
1ª Etapa
 Liceu Jardim SA
Ginástica Artística Sub-06 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
11/05/2019

Fim:
11/05/2019
2ª Etapa
 Eduardo Gomes
Tênis de Mesa Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
Início:
18/05/2019

Fim:
18/05/2019
1ª Etapa
 Externato SCS
Basquete 3X3 Sub-12 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
19/05/2019

Fim:
19/05/2019
2ª Etapa
 Educandario SA
Judô Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
Início:
25/05/2019

Fim:
25/05/2019
2ª Etapa
 Liceu Jardim SA
Xadrez Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
26/05/2019

Fim:
26/05/2019
1ª Etapa
 Externato SCS
Ginástica Rítmica Sub-06 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
01/06/2019

Fim:
01/06/2019
1ª Etapa
 Arena Pé na Areia
Vôlei de Areia Sub-12 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
02/06/2019

Fim:
02/06/2019
1ª Etapa
 Colégio Ateneu
Patinação Artística sub 10 ao sub 17 - Masculino e Feminino
Início:
24/08/2019

Fim:
24/08/2019
3ª Etapa
 Externato SCS
Xadrez Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
25/08/2019

Fim:
25/08/2019
2ª Etapa
 Barão SBC
Jogos Eletrônicos Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
31/08/2019

Fim:
31/08/2019
Etapa Única
 Externato SCS
Dança Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
31/08/2019

Fim:
31/08/2019
3ª Etapa
 Externato SCS
Judô Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
Início:
01/09/2019

Fim:
01/09/2019
2ª Etapa
 Barão SBC
Patinação Artística sub 10 ao sub 17 - Masculino e Feminino
Início:
07/09/2019

Fim:
07/09/2019
2ª Etapa
 Academia Pavão
Tênis Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
Início:
08/09/2019

Fim:
08/09/2019
2ª Etapa
 Arena Caixa SBC
Atletismo sub 10 ao sub 17 - Masculino e Feminino
Início:
14/09/2019

Fim:
14/09/2019
3ª Etapa
 Eduardo Gomes
Tênis de Mesa Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
Início:
21/09/2019

Fim:
28/09/2019
2ª Etapa
  
Natação Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
22/09/2019

Fim:
22/09/2019
2ª Etapa
  
Vôlei de Areia Sub-12 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
28/09/2019

Fim:
28/09/2019
2ª Etapa
 Colégio Metodista SBC
Ginástica Artística Sub-06 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
05/10/2019

Fim:
05/10/2019
4ª Etapa
 Sagrada Família S.A
Xadrez Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
06/10/2019

Fim:
06/10/2019
2ª Etapa
 Externato Rio Branco
Ginástica Rítmica Sub-06 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Início:
19/10/2019

Fim:
19/10/2019
4ª Etapa
 Patrulheiros Mirins SCS
Tênis de Mesa Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
Início:
20/10/2019

Fim:
20/10/2019
4ª Etapa
 Liceu Jardim SA
Judô Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
Início:
27/10/2019

Fim:
27/10/2019
2ª Etapa
 Barão SBC
Basquete 3X3 Sub-12 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Data / Categorias Evento
Início:
23/03/2019

Fim:
23/03/2019

Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
1ª Etapa
Tênis de Mesa
Liceu Jardim SA
Início:
30/03/2019

Fim:
31/03/2019

Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
1ª Etapa
Jogos Eletrônicos
Fênix SCS
Início:
31/03/2019

Fim:
30/03/2019

Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
1ª Etapa
Judô
Externato SCS
Início:
01/04/2019

Fim:
07/06/2019

Sub-12 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
1ª Fase
Basquete
 
Início:
01/04/2019

Fim:
07/06/2019

sub 10 ao sub 17 - Masculino e Feminino
1ª Fase
Futebol 7 Society
 
Início:
01/04/2019

Fim:
07/06/2019

Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
1ª Fase
Futsal
 
Início:
01/04/2019

Fim:
07/06/2019

Sub-12 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
1ª Fase
Handebol
 
Início:
01/04/2019

Fim:
07/06/2019

Sub 12 ao sub 17 - Masculino e Feminino
1ª Fase
Vôlei
 
Início:
13/04/2019

Fim:
13/04/2019

Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
1ª Etapa
Natação
 
Início:
14/04/2019

Fim:
14/04/2019

Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
1ª Etapa
Xadrez
Externato SCS
Início:
27/04/2019

Fim:
27/04/2019

Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
1ª Etapa
Tênis de Campo
Academia Pavão
Início:
28/04/2019

Fim:
28/04/2019

sub 10 ao sub 17 - Masculino e Feminino
1ª Etapa
Atletismo
Arena Caixa SBC
Início:
04/05/2019

Fim:
04/05/2019

Sub-06 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
1ª Etapa
Ginástica Artística
Liceu Jardim SA
Início:
11/05/2019

Fim:
11/05/2019

Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
2ª Etapa
Tênis de Mesa
Eduardo Gomes
Início:
18/05/2019

Fim:
18/05/2019

Sub-12 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
1ª Etapa
Basquete 3X3
Externato SCS
Início:
19/05/2019

Fim:
19/05/2019

Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
2ª Etapa
Judô
Educandario SA
Início:
25/05/2019

Fim:
25/05/2019

Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
2ª Etapa
Xadrez
Liceu Jardim SA
Início:
26/05/2019

Fim:
26/05/2019

Sub-06 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
1ª Etapa
Ginástica Rítmica
Externato SCS
Início:
01/06/2019

Fim:
01/06/2019

Sub-12 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
1ª Etapa
Vôlei de Areia
Arena Pé na Areia
Início:
02/06/2019

Fim:
02/06/2019

sub 10 ao sub 17 - Masculino e Feminino
1ª Etapa
Patinação Artística
Colégio Ateneu
Início:
24/08/2019

Fim:
24/08/2019

Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
3ª Etapa
Xadrez
Externato SCS
Início:
25/08/2019

Fim:
25/08/2019

Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
2ª Etapa
Jogos Eletrônicos
Barão SBC
Início:
31/08/2019

Fim:
31/08/2019

Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
Etapa Única
Dança
Externato SCS
Início:
31/08/2019

Fim:
31/08/2019

Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
3ª Etapa
Judô
Externato SCS
Início:
01/09/2019

Fim:
01/09/2019

sub 10 ao sub 17 - Masculino e Feminino
2ª Etapa
Patinação Artística
Barão SBC
Início:
07/09/2019

Fim:
07/09/2019

Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
2ª Etapa
Tênis
Academia Pavão
Início:
08/09/2019

Fim:
08/09/2019

sub 10 ao sub 17 - Masculino e Feminino
2ª Etapa
Atletismo
Arena Caixa SBC
Início:
14/09/2019

Fim:
14/09/2019

Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
3ª Etapa
Tênis de Mesa
Eduardo Gomes
Início:
21/09/2019

Fim:
28/09/2019

Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
2ª Etapa
Natação
 
Início:
22/09/2019

Fim:
22/09/2019

Sub-12 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
2ª Etapa
Vôlei de Areia
 
Início:
28/09/2019

Fim:
28/09/2019

Sub-06 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
2ª Etapa
Ginástica Artística
Colégio Metodista SBC
Início:
05/10/2019

Fim:
05/10/2019

Sub-08 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
4ª Etapa
Xadrez
Sagrada Família S.A
Início:
06/10/2019

Fim:
06/10/2019

Sub-06 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
2ª Etapa
Ginástica Rítmica
Externato Rio Branco
Início:
19/10/2019

Fim:
19/10/2019

Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
4ª Etapa
Tênis de Mesa
Patrulheiros Mirins SCS
Início:
20/10/2019

Fim:
20/10/2019

Sub 09 ao Sub 17 - Masculino e Feminino
4ª Etapa
Judô
Liceu Jardim SA
Início:
27/10/2019

Fim:
27/10/2019

Sub-12 ao Sub-17 - Masculino e Feminino
2ª Etapa
Basquete 3X3
Barão SBC
Top