Circuito Escolar

Data Campeonato Mandante   Visitante
21/10/2019 - Seg - 19:00
Liceu Jardim SA
CIRCUITO ESCOLAR
Futebol Society Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Liceu Jardim
X
Fênix SCS
21/10/2019 - Seg - 19:30
Liceu Jardim SA
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
Futsal Sub-12 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Barão - Mauá
X
Liceu Jardim
21/10/2019 - Seg - 20:00
Liceu Jardim SA
CIRCUITO ESCOLAR
Futebol Society Sub-17 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Arbos Santo André
X
Liceu Jardim
22/10/2019 - Ter - 19:30
Arbos SA
CIRCUITO ESCOLAR
Futebol Society Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Arbos Santo André
X
Escola Vereda
22/10/2019 - Ter - 18:30
Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Futsal Sub-14 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Externato SCS
X
Arbos Santo André
22/10/2019 - Ter - 19:00
Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Vôlei Sub-12 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Colegio Arbos SCS
X
Liceu Jardim
22/10/2019 - Ter - 20:00
Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Vôlei Sub-17 Masculino
Final
Externato SCS
X
TCA SP
22/10/2019 - Ter - 20:00
Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Futsal Sub-12 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Liceu Jardim
X
Fênix SCS
22/10/2019 - Ter - 19:30
Villare SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Basquete Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
ESCOLA VILLARE
X
Arbos São Bernardo do Campo
22/10/2019 - Ter - 20:30
Villare SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 1 2019
Basquete Sub-17 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Liceu Jardim
X
Colegio Arbos SCS
23/10/2019 - Qua - 19:00
Barão - Mauá
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 1 2019
Futsal Sub-10 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Barão - Mauá
X
ESCOLA CARITAS
23/10/2019 - Qua - 18:30
Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Handebol Sub-14 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
ESCOLA VILLARE
X
Externato SCS
23/10/2019 - Qua - 19:15
Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Handebol Sub-12 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
ESCOLA VILLARE
X
Liceu Jardim
23/10/2019 - Qua - 20:00
Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
Handebol Sub-12 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Barão SBC
X
Nossa Senhora de Fátima
23/10/2019 - Qua - 19:00
Liceu Jardim SA
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Futsal Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Arbos São Bernardo do Campo
X
Liceu Jardim
23/10/2019 - Qua - 19:30
Liceu Jardim SA
CIRCUITO ESCOLAR
Futebol Society Sub-10 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Liceu Jardim B
X
Fênix SCS
23/10/2019 - Qua - 19:45
Liceu Jardim SA
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Futsal Sub-17 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Liceu Jardim A
X
Fênix SCS A
23/10/2019 - Qua - 20:30
Liceu Jardim SA
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Futsal Sub-14 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Liceu Jardim
X
Fênix SCS
23/10/2019 - Qua - 20:30
Liceu Jardim SA
CIRCUITO ESCOLAR
Futebol Society Sub-12 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Fênix SCS
X
Liceu Jardim
24/10/2019 - Qui - 19:00
Termomecanica SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Vôlei Sub-17 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Arbos São Bernardo do Campo
X
Termomecanica
24/10/2019 - Qui - 20:00
Termomecanica SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 1 2019
Vôlei Sub-14 Feminino
Final
Jussara Freire
X
Darwin School
25/10/2019 - Sex - 19:00
Arbos SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Futsal Sub-14 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Arbos São Bernardo do Campo
X
ESCOLA CARITAS
25/10/2019 - Sex - 20:00
Arbos SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Futsal Sub-17 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
ESCOLA CARITAS
X
Fênix SCS A
25/10/2019 - Sex - 19:00
Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Basquete Sub-12 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Colégio Ábaco
X
Externato SCS
25/10/2019 - Sex - 19:15
Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
Futsal Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Externato SCS
X
Externato Rio Branco
25/10/2019 - Sex - 20:00
Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Futsal Sub-10 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Liceu Jardim A
X
Externato SCS
25/10/2019 - Sex - 20:00
Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Basquete Sub-17 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Colégio Ábaco
X
Externato SCS
25/10/2019 - Sex - 19:30
Villare SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Basquete Sub-12 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Escola Vereda
X
Termomecanica
25/10/2019 - Sex - 20:30
Villare SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Basquete Sub-12 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Escola Stagium
X
ESCOLA VILLARE
28/10/2019 - Seg - 19:30
Arbos SA
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Handebol Sub-12 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
ESCOLA VILLARE
X
Arbos Santo André
28/10/2019 - Seg - 20:30
Arbos SA
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Handebol Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
ESCOLA VILLARE
X
Arbos Santo André
28/10/2019 - Seg - 18:30
Arbos SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Handebol Sub-17 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Arbos São Bernardo do Campo
X
Liceu Jardim
28/10/2019 - Seg - 19:15
Arbos SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Handebol Sub-12 Masculino
Disputa de 3º e 4º lugares - 1ª Rodada
Colégio ATENEU
X
Arbos São Bernardo do Campo
28/10/2019 - Seg - 20:00
Arbos SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Handebol Sub-17 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
COLÉGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA
X
Barão SBC
28/10/2019 - Seg - 19:00
Liceu Jardim SA
CIRCUITO ESCOLAR
Futebol Society Sub-12 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Arbos Santo André
X
Liceu Jardim
28/10/2019 - Seg - 19:30
Liceu Jardim SA
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
Futsal Sub-10 Masculino
Disputa de 3º e 4º lugares
Liceu Jardim B
X
Escola Vereda B
28/10/2019 - Seg - 19:45
Liceu Jardim SA
CIRCUITO ESCOLAR
Futebol Society Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Arbos Santo André
X
Liceu Jardim
28/10/2019 - Seg - 20:30
Liceu Jardim SA
CIRCUITO ESCOLAR
Futebol Society Sub-17 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Liceu Jardim
X
Arbos Santo André
28/10/2019 - Seg - 19:00
Termomecanica SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Basquete Sub-12 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Petrópolis SBC
X
Termomecanica
28/10/2019 - Seg - 20:00
Termomecanica SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Basquete Sub-14 Feminino
Disputa de 3º e 4º lugares
Termomecanica
X
Educandario Santo Antonio
29/10/2019 - Ter - 20:30
Arbos SA
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Futsal Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Arbos Santo André
X
Arbos São Bernardo do Campo
29/10/2019 - Ter - 20:30
Arbos SA
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Futsal Sub-10 Masculino
Final
Arbos Santo André
X
Fênix SCS
29/10/2019 - Ter - 19:00
Arbos SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 1 2019
Handebol Sub-14 Feminino
Final
Arbos São Bernardo do Campo
X
Colégio São Carlos
29/10/2019 - Ter - 19:45
Arbos SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
Handebol Sub-12 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Barão SBC
X
Darwin School
29/10/2019 - Ter - 20:30
Arbos SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
Handebol Sub-14 Feminino
Final
Darwin School
X
Barão SBC
29/10/2019 - Ter - 19:00
Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Vôlei Sub-14 Masculino
Final
Liceu Jardim
X
Externato SCS
29/10/2019 - Ter - 20:00
Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
Vôlei Sub-14 Feminino
Final
Externato SCS
X
Colégio Paraíso
29/10/2019 - Ter - 19:00
Petrópolis SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
Futsal Sub-10 Masculino
Final
Petrópolis SBC
X
Interação SA
29/10/2019 - Ter - 20:00
Petrópolis SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 1 2019
Futsal Sub-17 Masculino
Disputa de 3º e 4º lugares
Objetivo SA
X
Colégio Ideal
29/10/2019 - Ter - 19:30
Sagrada Família S.A
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Vôlei Sub-12 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Sagrada Familia - SA
X
Petrópolis SBC
29/10/2019 - Ter - 20:30
Sagrada Família S.A
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Vôlei Sub-14 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Colegio Arbos SCS
X
Sagrada Familia - SA
30/10/2019 - Qua - 19:30
Arbos SA
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Vôlei Sub-17 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Termomecanica
X
Arbos Santo André
30/10/2019 - Qua - 20:30
Arbos SA
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Vôlei Sub-17 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Termomecanica
X
Arbos São Bernardo do Campo
30/10/2019 - Qua - 19:00
Eduardo Gomes
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Futsal Sub-14 Masculino
Final
Fênix SCS
X
Colegio Eduardo Gomes
30/10/2019 - Qua - 20:00
Eduardo Gomes
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Futsal Sub-17 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Colegio Nossa Senhora Aparecida
X
Liceu Jardim B
30/10/2019 - Qua - 18:30
Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Futsal Sub-12 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Externato SCS B
X
Petrópolis SBC
30/10/2019 - Qua - 19:00
Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Handebol Sub-12 Masculino
Final
Externato SCS
X
Arbos Santo André
30/10/2019 - Qua - 20:00
Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Handebol Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
ESCOLA VILLARE
X
COLÉGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA
30/10/2019 - Qua - 19:30
Liceu Jardim SA
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Handebol Sub-17 Feminino
Disputa de 3º e 4º lugares
Colégio Raios de Sol
X
Liceu Jardim
30/10/2019 - Qua - 20:30
Liceu Jardim SA
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Handebol Sub-14 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Interação SA
X
Liceu Jardim
30/10/2019 - Qua - 19:00
Petrópolis SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
Basquete Sub-14 Masculino
Final
Escola Vereda
X
Castro Alves SP
30/10/2019 - Qua - 20:00
Petrópolis SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Basquete Sub-17 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Fênix SCS
X
Petrópolis SBC
31/10/2019 - Qui - 19:00
Arbos SA
CIRCUITO ESCOLAR
Futebol Society Sub-12 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Arbos Santo André
X
Fênix SCS
31/10/2019 - Qui - 19:45
Arbos SA
CIRCUITO ESCOLAR
Futebol Society Sub-17 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Arbos Santo André
X
Fênix SCS
31/10/2019 - Qui - 20:30
Arbos SA
CIRCUITO ESCOLAR
Futebol Society Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Escola Vereda
X
Fênix SCS
31/10/2019 - Qui - 19:00
Arbos SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 1 2019
Handebol Sub-14 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Arbos São Bernardo do Campo
X
Colégio Paraíso
31/10/2019 - Qui - 19:00
Petrópolis SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
Futsal Sub-17 Masculino
Final
Petrópolis SBC
X
Colégio Raios de Sol
31/10/2019 - Qui - 20:00
Petrópolis SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Futsal Sub-17 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
Escola Stagium
X
Colegio Nossa Senhora Aparecida
31/10/2019 - Qui - 19:00
Termomecanica SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
Basquete Sub-17 Masculino
Final
Darwin School
X
Instituto de Ensino Barão de Mauá
31/10/2019 - Qui - 20:00
Termomecanica SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Basquete Sub-17 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
Termomecanica
X
Escola Stagium
Mandante   Visitante

Liceu Jardim
X

Fênix SCS
CIRCUITO ESCOLAR
1ª Fase - Futebol Society Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
21/10/2019 - 19:00
Local: Liceu Jardim SA

Barão - Mauá
X

Liceu Jardim
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
1ª Fase - Futsal Sub-12 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
21/10/2019 - 19:30
Local: Liceu Jardim SA

Arbos Santo André
X

Liceu Jardim
CIRCUITO ESCOLAR
1ª Fase - Futebol Society Sub-17 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
21/10/2019 - 20:00
Local: Liceu Jardim SA

Arbos Santo André
X

Escola Vereda
CIRCUITO ESCOLAR
1ª Fase - Futebol Society Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
22/10/2019 - 19:30
Local: Arbos SA

Externato SCS
X

Arbos Santo André
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Futsal Sub-14 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
22/10/2019 - 18:30
Local: Externato SCS

Colegio Arbos SCS
X

Liceu Jardim
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Vôlei Sub-12 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
22/10/2019 - 19:00
Local: Externato SCS

Externato SCS
X

TCA SP
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Final - Vôlei Sub-17 Masculino
Final
22/10/2019 - 20:00
Local: Externato SCS

Liceu Jardim
X

Fênix SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Futsal Sub-12 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
22/10/2019 - 20:00
Local: Externato SCS

ESCOLA VILLARE
X

Arbos São Bernardo do Campo
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Basquete Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
22/10/2019 - 19:30
Local: Villare SCS

Liceu Jardim
X

Colegio Arbos SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 1 2019
1ª Fase - Basquete Sub-17 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
22/10/2019 - 20:30
Local: Villare SCS

Barão - Mauá
X

ESCOLA CARITAS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 1 2019
1ª Fase - Futsal Sub-10 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
23/10/2019 - 19:00
Local: Barão - Mauá

ESCOLA VILLARE
X

Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Handebol Sub-14 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
23/10/2019 - 18:30
Local: Externato SCS

ESCOLA VILLARE
X

Liceu Jardim
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
1ª Fase - Handebol Sub-12 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
23/10/2019 - 19:15
Local: Externato SCS

Barão SBC
X

Nossa Senhora de Fátima
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
1ª Fase - Handebol Sub-12 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
23/10/2019 - 20:00
Local: Externato SCS

Arbos São Bernardo do Campo
X

Liceu Jardim
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Futsal Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
23/10/2019 - 19:00
Local: Liceu Jardim SA

Liceu Jardim B
X

Fênix SCS
CIRCUITO ESCOLAR
1ª Fase - Futebol Society Sub-10 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
23/10/2019 - 19:30
Local: Liceu Jardim SA

Liceu Jardim A
X

Fênix SCS A
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Futsal Sub-17 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
23/10/2019 - 19:45
Local: Liceu Jardim SA

Liceu Jardim
X

Fênix SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Futsal Sub-14 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
23/10/2019 - 20:30
Local: Liceu Jardim SA

Fênix SCS
X

Liceu Jardim
CIRCUITO ESCOLAR
1ª Fase - Futebol Society Sub-12 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
23/10/2019 - 20:30
Local: Liceu Jardim SA

Arbos São Bernardo do Campo
X

Termomecanica
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Vôlei Sub-17 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
24/10/2019 - 19:00
Local: Termomecanica SBC

Jussara Freire
X

Darwin School
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 1 2019
Final - Vôlei Sub-14 Feminino
Final
24/10/2019 - 20:00
Local: Termomecanica SBC

Arbos São Bernardo do Campo
X

ESCOLA CARITAS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
1ª Fase - Futsal Sub-14 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
25/10/2019 - 19:00
Local: Arbos SBC

ESCOLA CARITAS
X

Fênix SCS A
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Futsal Sub-17 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
25/10/2019 - 20:00
Local: Arbos SBC

Colégio Ábaco
X

Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Basquete Sub-12 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
25/10/2019 - 19:00
Local: Externato SCS

Externato SCS
X

Externato Rio Branco
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
1ª Fase - Futsal Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
25/10/2019 - 19:15
Local: Externato SCS

Liceu Jardim A
X

Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Futsal Sub-10 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
25/10/2019 - 20:00
Local: Externato SCS

Colégio Ábaco
X

Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Basquete Sub-17 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
25/10/2019 - 20:00
Local: Externato SCS

Escola Vereda
X

Termomecanica
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
1ª Fase - Basquete Sub-12 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
25/10/2019 - 19:30
Local: Villare SCS

Escola Stagium
X

ESCOLA VILLARE
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
1ª Fase - Basquete Sub-12 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
25/10/2019 - 20:30
Local: Villare SCS

ESCOLA VILLARE
X

Arbos Santo André
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
1ª Fase - Handebol Sub-12 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
28/10/2019 - 19:30
Local: Arbos SA

ESCOLA VILLARE
X

Arbos Santo André
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Handebol Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
28/10/2019 - 20:30
Local: Arbos SA

Arbos São Bernardo do Campo
X

Liceu Jardim
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Handebol Sub-17 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
28/10/2019 - 18:30
Local: Arbos SBC

Colégio ATENEU
X

Arbos São Bernardo do Campo
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Disputa de 3º e 4º lugares - Handebol Sub-12 Masculino
Disputa de 3º e 4º lugares - 1ª Rodada
28/10/2019 - 19:15
Local: Arbos SBC

COLÉGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA
X

Barão SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Handebol Sub-17 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
28/10/2019 - 20:00
Local: Arbos SBC

Arbos Santo André
X

Liceu Jardim
CIRCUITO ESCOLAR
1ª Fase - Futebol Society Sub-12 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
28/10/2019 - 19:00
Local: Liceu Jardim SA

Liceu Jardim B
X

Escola Vereda B
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
Disputa de 3º e 4º lugares - Futsal Sub-10 Masculino
Disputa de 3º e 4º lugares
28/10/2019 - 19:30
Local: Liceu Jardim SA

Arbos Santo André
X

Liceu Jardim
CIRCUITO ESCOLAR
1ª Fase - Futebol Society Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
28/10/2019 - 19:45
Local: Liceu Jardim SA

Liceu Jardim
X

Arbos Santo André
CIRCUITO ESCOLAR
1ª Fase - Futebol Society Sub-17 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
28/10/2019 - 20:30
Local: Liceu Jardim SA

Petrópolis SBC
X

Termomecanica
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
1ª Fase - Basquete Sub-12 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
28/10/2019 - 19:00
Local: Termomecanica SBC

Termomecanica
X

Educandario Santo Antonio
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Disputa de 3º e 4º lugares - Basquete Sub-14 Feminino
Disputa de 3º e 4º lugares
28/10/2019 - 20:00
Local: Termomecanica SBC

Arbos Santo André
X

Arbos São Bernardo do Campo
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Futsal Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
29/10/2019 - 20:30
Local: Arbos SA

Arbos Santo André
X

Fênix SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Final - Futsal Sub-10 Masculino
Final
29/10/2019 - 20:30
Local: Arbos SA

Arbos São Bernardo do Campo
X

Colégio São Carlos
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 1 2019
Final - Handebol Sub-14 Feminino
Final
29/10/2019 - 19:00
Local: Arbos SBC

Barão SBC
X

Darwin School
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
1ª Fase - Handebol Sub-12 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
29/10/2019 - 19:45
Local: Arbos SBC

Darwin School
X

Barão SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
Final - Handebol Sub-14 Feminino
Final
29/10/2019 - 20:30
Local: Arbos SBC

Liceu Jardim
X

Externato SCS
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Final - Vôlei Sub-14 Masculino
Final
29/10/2019 - 19:00
Local: Externato SCS

Externato SCS
X

Colégio Paraíso
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
Final - Vôlei Sub-14 Feminino
Final
29/10/2019 - 20:00
Local: Externato SCS

Petrópolis SBC
X

Interação SA
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
Final - Futsal Sub-10 Masculino
Final
29/10/2019 - 19:00
Local: Petrópolis SBC

Objetivo SA
X

Colégio Ideal
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 1 2019
Disputa de 3º e 4º lugares - Futsal Sub-17 Masculino
Disputa de 3º e 4º lugares
29/10/2019 - 20:00
Local: Petrópolis SBC

Sagrada Familia - SA
X

Petrópolis SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
1ª Fase - Vôlei Sub-12 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
29/10/2019 - 19:30
Local: Sagrada Família S.A

Colegio Arbos SCS
X

Sagrada Familia - SA
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Vôlei Sub-14 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
29/10/2019 - 20:30
Local: Sagrada Família S.A

Termomecanica
X

Arbos Santo André
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Vôlei Sub-17 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
30/10/2019 - 19:30
Local: Arbos SA

Termomecanica
X

Arbos São Bernardo do Campo
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Vôlei Sub-17 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
30/10/2019 - 20:30
Local: Arbos SA

Fênix SCS
X

Colegio Eduardo Gomes
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Final - Futsal Sub-14 Masculino
Final
30/10/2019 - 19:00
Local: Eduardo Gomes

Colegio Nossa Senhora Aparecida
X

Liceu Jardim B
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
1ª Fase - Futsal Sub-17 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
30/10/2019 - 20:00
Local: Eduardo Gomes

Externato SCS B
X

Petrópolis SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
1ª Fase - Futsal Sub-12 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
30/10/2019 - 18:30
Local: Externato SCS

Externato SCS
X

Arbos Santo André
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
Final - Handebol Sub-12 Masculino
Final
30/10/2019 - 19:00
Local: Externato SCS

ESCOLA VILLARE
X

COLÉGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE OURO 2019
1ª Fase - Handebol Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
30/10/2019 - 20:00
Local: Externato SCS

Colégio Raios de Sol
X

Liceu Jardim
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
Disputa de 3º e 4º lugares - Handebol Sub-17 Feminino
Disputa de 3º e 4º lugares
30/10/2019 - 19:30
Local: Liceu Jardim SA

Interação SA
X

Liceu Jardim
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
1ª Fase - Handebol Sub-14 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
30/10/2019 - 20:30
Local: Liceu Jardim SA

Escola Vereda
X

Castro Alves SP
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
Final - Basquete Sub-14 Masculino
Final
30/10/2019 - 19:00
Local: Petrópolis SBC

Fênix SCS
X

Petrópolis SBC
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
1ª Fase - Basquete Sub-17 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
30/10/2019 - 20:00
Local: Petrópolis SBC

Arbos Santo André
X

Fênix SCS
CIRCUITO ESCOLAR
1ª Fase - Futebol Society Sub-12 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
31/10/2019 - 19:00
Local: Arbos SA

Arbos Santo André
X

Fênix SCS
CIRCUITO ESCOLAR
1ª Fase - Futebol Society Sub-17 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
31/10/2019 - 19:45
Local: Arbos SA

Escola Vereda
X

Fênix SCS
CIRCUITO ESCOLAR
1ª Fase - Futebol Society Sub-14 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
31/10/2019 - 20:30
Local: Arbos SA

Arbos São Bernardo do Campo
X

Colégio Paraíso
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 1 2019
1ª Fase - Handebol Sub-14 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
31/10/2019 - 19:00
Local: Arbos SBC

Petrópolis SBC
X

Colégio Raios de Sol
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
Final - Futsal Sub-17 Masculino
Final
31/10/2019 - 19:00
Local: Petrópolis SBC

Escola Stagium
X

Colegio Nossa Senhora Aparecida
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
1ª Fase - Futsal Sub-17 Masculino
1ª Fase - 1ª Rodada
31/10/2019 - 20:00
Local: Petrópolis SBC

Darwin School
X

Instituto de Ensino Barão de Mauá
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE BRONZE 2019
Final - Basquete Sub-17 Masculino
Final
31/10/2019 - 19:00
Local: Termomecanica SBC

Termomecanica
X

Escola Stagium
CIRCUITO ESCOLAR - SÉRIE PRATA 2019
1ª Fase - Basquete Sub-17 Feminino
1ª Fase - 1ª Rodada
31/10/2019 - 20:00
Local: Termomecanica SBC
Top